Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

474

Contador

Estimativa

11 Dezembro 2019

Em pau-santo faixeado
Com dez gavetas simulando dezasseis
Frisos tremidos, cintura e frente das gavetas gomadas
Pernas e travessas torneadas
Ferragens e aplicações em metal recortado, vazado e dourado
Portugal, séc. XVII/XVIII
(pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos)

185x102x46 cm