Leilão 5 Arte Asiática

11

Contador

Estimativa

2.000 - 2.500

6 Dezembro 2011

Japão, período Edo, final do Séc. XVIII.
Em madeira lacada a preta e ouro ro-iro, com oito gavetas decoradas a dourado com paisagens de montanha e mar.
Pequenas faltas e defeitos.
47x53x36,5 cm