Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

903

Contador

Estimativa

8.000 - 12.000

12 Dezembro 2019

Em madeira lacada a negro
Decoração dourada representando paisagens orientais com pagodes
Com dez gavetinhas, ferragens e cantos em metal dourado
Japão, Período Edo séc. XVIII/XIX

77,5x100x50 cm