458

Contador

Estimativa

19 Outubro 2016

Em pau-santo
Com frisos de tremidos e ferragens em bronze vazado
Com doze gavetas simulando dezasseis
Trempe com pernas e travejamentos torneados
Portugal, séc. XVII/XVIII
(faltas e defeitos)

140x118x51 cm