9

Contador

Estimativa

18 Outubro 2016

Em pau-santo com embutidos em marfim
Com nove gavetas simulando dezasseis com puxadores em marfim
Interior das portas e frentes das gavetas com enrolamentos vegetalistas
Ferragens em metal amarelo e espelho da chave rendilhado
Norte de Itália, séc. XVIII
(revestimento exterior posterior)

26,5x39,5x29 cm