9
Contador
Estimativa
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em pau-santo com embutidos em marfim
Com nove gavetas simulando dezasseis com puxadores em marfim
Interior das portas e frentes das gavetas com enrolamentos vegetalistas
Ferragens em metal amarelo e espelho da chave rendilhado
Norte de Itália, séc. XVIII
(revestimento exterior posterior)
26,5x39,5x29 cm