Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

694

Contador

Estimativa

2.500 - 4.000

16 Março 2022

Em nogueira
Decoração de influência islâmica gravada e embutidos em osso formando composição arquitectónica, geométrica e flores
Interior com sete gavetas e tampo de abater
Pegas e dobradiças em ferro
Espanha, séc. XVII/XVIII
(restauros, faltas, defeitos e vestígios de xilófagos)

32x53x30 cm