694
Contador
Estimativa
2.500 - 4.000
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em nogueira
Decoração de influência islâmica gravada e embutidos em osso formando composição arquitectónica, geométrica e flores
Interior com sete gavetas e tampo de abater
Pegas e dobradiças em ferro
Espanha, séc. XVII/XVIII
(restauros, faltas, defeitos e vestígios de xilófagos)
32x53x30 cm