312
Contador
Estimativa
3.000 - 4.000
3 Março 2016
Valor de Martelo
Em pau-santo com decoração embutida em marfim
Com tampo de abater e oito gavetas simulando dez dispostas em volta de uma porta central
Frentes das gavetas com decoração embutida em marfim representando enrolamentos vegetalistas, figuras aladas e animais
Puxadores em forma de cabeça de leão
Itália, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)
39x50x32 cm