Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

312

Contador

Estimativa

3.000 - 4.000

3 Março 2016

Em pau-santo com decoração embutida em marfim
Com tampo de abater e oito gavetas simulando dez dispostas em volta de uma porta central
Frentes das gavetas com decoração embutida em marfim representando enrolamentos vegetalistas, figuras aladas e animais
Puxadores em forma de cabeça de leão
Itália, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

39x50x32 cm