502
Contador
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em sissó
Com embutidos em osso representando motivos florais e decoração esgrafitada
Tampa de abater com seis gavetas no interior simulando nove
Séc. XVIII
(sinais de uso, pequenas faltas e restauros)
21,5x33x21 cm