Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

502

Contador

Estimativa

15 Abril 2021

Em sissó
Com embutidos em osso representando motivos florais e decoração esgrafitada
Tampa de abater com seis gavetas no interior simulando nove
Séc. XVIII
(sinais de uso, pequenas faltas e restauros)

21,5x33x21 cm