39
Consola/ Mesa de centro Neoclássica
Estimativa
27 Maio 2024
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada, com tampo em mármore
Decorada com motivos vegetalistas, panejamentos e pontas de lança, contrastando elementos com acabamentos em ouro fosco e burnido
Trabalho possivelmente italiano, do séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
98x125x64 cm