Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

603

Consola meia-lua Jorge III

Estimativa

3.000 - 5.000

14 Março 2024

Em madeira entalhada, vazada e dourada representando medalhões, flores e outros motivos vegetalistas
Tampo em pedra mármore em tons de verde
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)

87x151x66 cm