Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

436

Consola Luís XVI

Estimativa

3 Março 2016

Em nogueira dourada e entalhada com motivos vegetalistas
Quatro pernas unidas por traves em curva e contra-curva com urna com flores
França, séc. XVIII
(restauros, faltas e defeitos, pedra posterior)

92x131x52 cm