Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

563

Conjunto de três travessas ovais

Estimativa

350 - 550

26 Outubro 2023

Em porcelana da China para Exportação
Decoração Mandarim representando cenas do quotidiano chinês
Dinastia Qing, séc. XIX
(desgaste no esmalte)

25x31,5 cm ( a maior)