Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

409

Conjunto de três taças e três pires

Estimativa

150 - 200

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração policromada representando flores e grinaldas. Esmaltes da família verde
China, período Qianlong (1736-1795)
(esbeiçadelas e cabelos)

Diam.: 12 cm (pires) Alt.: 4,5 cm (taça)