704

Conjunto de duas salvas

Estimativa

160 - 180

23 Novembro 2022

Prata francesa
Fabricante PUIFORCAT à Paris, forma recortada, uma com asa dobrada, gota do corpo decorada com hadrons e gravada SAINT-CLOUD 1960, a outra com asa decorada com hadrons, gravada SAINT-CLOUD 1962.
Contraste Minerva 1º título, PUIFORCAT PARIS, mestre ourives

(em muito bom estado)
Proveniência: Saint-Cloud Golf Club