4
Conjunto de três pratinhos
Estimativa
250 - 350
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Com decoração a azul sob vidrado representando paisagem com pássaro ao centro
Marcados na base
Final da Dinastia Ming, séc. XVI
(dois pratos com cabelos)
Diam.: 11,5 cm