Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1232

Conjunto de três peças

Estimativa

100 - 150

30 Setembro 2021

Composto por: uma garrafa com tampa, uma canecas e uma jarra
Em vidro coalhado
Decoração policromada representando flores e cena galante
Europa, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)

Alt.: 30 cm (garrafa)

Vidros