1232
Conjunto de três peças
Estimativa
100 - 150
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Composto por: uma garrafa com tampa, uma canecas e uma jarra
Em vidro coalhado
Decoração policromada representando flores e cena galante
Europa, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)
Alt.: 30 cm (garrafa)
Vidros