598
Conjunto de três frascos
Estimativa
22 Outubro 2024
Valor de Martelo
Sendo dois em vidro facetado e um em vidro lapidado
Um frasco com tampa em prata dourada guilhochada decorada com monograma coroado, marcada "Asprey London"
Um frasco com tampa em baquelite e prata
Com marcas da cidade de Birmingham (1903) e outros com marcas da cidade de Londres (1920) e (1924)
Séc. XIX/XX
(sinais de uso)
Comp: 16,5 cm (máx) Alt.: 9,2 cm (máx.)