270
Conjunto de três figuras
Estimativa
180 - 250
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Paliteiro e assobio esculpido em forma boi de Barcelos
Touro e tigre esculpidos e gravados em vulto perfeito
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
433 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado