Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

270

Conjunto de três figuras


Estimativa

180 - 250


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Paliteiro e assobio esculpido em forma boi de Barcelos
Touro e tigre esculpidos e gravados em vulto perfeito
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

433 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado