123
Conjunto de três covilhetes recortados
Estimativa
300 - 400
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Companhia das Índdias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e dourado representando arranjos florais
(mínimos restauros nos bordos)
Diam.: 22 cm