Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1036

Conjunto de três copos de noite

Estimativa

150 - 200

19 Dezembro 2023

Em vidro
Montagens em prata de 833/000
Decoração relevada representando motivos florais e rocailles
Contrastes do Porto (1887-1937) e marcas de ourives diversas

Alt.: 19,5 cm ( a maior)