1321
Conjunto de três chocalhos
Estimativa
50 - 80
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em cobre
Badalo em madeira
Iniciais relevadas "DP"
Séc. XIX/XX
(faltas, defeitos e sinais de uso)
Alt.: 13 cm (maior)