Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

441

Conjunto de três caixas com tampas

Estimativa

250 - 350

12 Dezembro 2018

De formato circular e diferentes tamanhos
Em metal e esmaltes policromados
Decoradas com motivos florais sobre fundo rosa e reservas representando paisagens com figuras
Tampas com vistas de terraços com figuras
China, dinastia Qing, séc. XIX

Alt.: 10cm Alt.: 7cm Alt.: 5,5cm