Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

706

Conjunto de três cadeiras de espaldar alto estilo D. João V

Estimativa

20 Outubro 2022

Em nogueira
Costas e assentos em couro gravado com pregaria miúda dourada
Cachaço e cintura com decoração entalhada e pernas dianteiras curvas
Portugal, séc. XIX
(defeitos, sinais de uso e indício de xilófagos)

136x55x45 cm