Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

668

Conjunto de três cadeiras D. José/D. Maria

Estimativa

21 Março 2023

Em nogueira
Decoração entalhada representando motivos vegetalistas
Espaldar recortado e vazado
Assentos em veludo
Portugal, séc. XVIII
(sinais de uso, restauros, pequenas faltas e defeitos)

96x54x52 cm