726
Conjunto de três cadeiras D. José
Estimativa
600 - 1.000
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em nogueira
Com decoração parcialmente entalhada
Assentos forrados a veludo
Portugal, séc. XVIII
(indício de xilófagos, restauros)
77x50x40 cm