Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

323

Conjunto de talheres de servir Românticos

Estimativa

600 - 900

11 Dezembro 2018

Cabos em prata francesa (950/000) com decoração guilhochada, relevada e com monograma gravado
Contraste Tête de Minerve 1 (1838-1971) e de ourives da mesma época
Com o estojo original
(sinais de uso, defeitos)