Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

227

Conjunto de taça, lamparina e par de copos

Estimativa

200 - 400

25 Outubro 2023

Em prata de 916/000
Corpo com decoração gomada
Contraste de Lisboa e do Porto (1938-1984), copos com marca comercial da ourivesaria MERGULHÃO
(sinais de uso)

Alt.: 11 cm (taça)
518 g