Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

528

Conjunto de seis taças e pires

Estimativa

14 Dezembro 2021

Taças com decoração Imari representando vistas de jardim
Pires decorados a azul sob vidrado representando criança ao centro e oito painéis representando paisagens com crianças e motivos vegetalistas
Dinastia Qing, séc. XVIII
(taças com pequenos defeitos)

Alt.: 3,5 cm (taças) Diam.: 9,5 cm (pires)