Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

511

Conjunto de seis taças com covilhetes

Estimativa

120 - 160

26 Outubro 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada representando grinaldas e medalhão com monograma
(cabelos e ligeiro desgaste no dourado)

5x9 cm (taças) Diam.: 14 cm ( covilhete)