163
Conjunto de seis pratos rasos
Estimativa
150 - 200
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em porcelana de exportação
Decoração a dourado e verde
China, período Jiaqing (1796-1820)
(defeitos, esbeiçadelas, cabelos e restauros)
Diam.: 25 cm