71

Conjunto de seis peças miniatura

Estimativa

30 Novembro 2022

Dinastia Qing, séc. XIX
Composto por uma caixa para pasta de carimbo com vidrado azul e cinco jarras miniatura - uma com vidrado 'tea-dust', uma com vridrado preto, uma com vidrado azul, uma com vidrado 'powder-blue' e uma com decoração a ouro sobre vidrado 'powder-blue'
(jarra com vidrado powder-blue com pequena esbeiçadela no bordo)

Alt.: 15 cm (a maior)

Arte Asiática