215
Conjunto de seis lavabos
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Conjunto de seis lavabos
Bordo recortado e moldurado
Quatro com Contraste Águia 833/1000 (1938-1985), e de ourives da mesma época
Dois com Contraste Águia 916/1000 (1938-1985), e marcado da ourivesaria Rossio Lisboa
(sinais de uso)
5x11 cm
799 g