Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

376

Conjunto de seis espelhos de gavetas

Estimativa

350 - 450

12 Dezembro 2017

Molduras em metal amarelo moldado e gravado
Interior em porcelana Wedgwood representando cenas neoclásicas
Com estojo original
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)