564

Conjunto de seis colheres de compota Luís XVIII

Estimativa

240 - 260

23 Novembro 2022

Prata dourada Francesa
Cabos de formato oblongo com decoração de folhagem sobre campo mate, gravadas com monograma PH no tardoz
Punções: Velho 2º Título, Garantia média de Paris, mestre ourives J.H. HEUREUX, ourives em Paris entre 1810 e 1828
paris 1819-1828, Época Restauração
(em muito bom estado)

Comp.: 14 cm
112 g