563

Conjunto de seis colheres de chá estilo Luís XIV

Estimativa

120 - 140

23 Novembro 2022

Prata dourada Francesa
Cabos com decoração de videiras com concha ornamentada de grinaldas de flores e frutos com reserva de cabeça com elmo
Punções: Minerva, mestre ourives Lucien-Louis BOUCLIER, Paris 1886-1889
(em bom estado, sinais de uso)

Comp.: 13,4 cm
78 g