565

Conjunto de seis colheres de chá

Estimativa

280 - 300

23 Novembro 2022

Prata dourada Francesa
Ourives Gabriel DUVIVIER com decoração filetada
Punções: Velho 1º Título, Garantia de Paris, mestre ourives
(em bom estado)

Comp.: 13,33 cm
115,4 g

Gabriel DUVIVIER, ourives de colheres em Paris de 1830 a 1855. Várias peças de ourivesaria de Gabriel DUVIVIER encontram-se no Museu Nacional MAGNIN em Dijon