Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

121

Conjunto de seis colheres de chá

Estimativa

60 - 80

28 Abril 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração lisa com monograma
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-62 ou variante) e do ourives João de Oliveira e Costa (1870-1886) (P-407)

123 g