118
Conjunto de seis cadeiras neo-clássicas
Estimativa
600 - 1.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em mogno
Com costas vazadas, decoradas com entalhamentos dourados
Assentos estofados e pés em seta
Portugal, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)