255
Conjunto de seis cadeiras Império
Estimativa
600 - 900
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em mogno
Com costas vazadas e pernas da frente entalhadas
Cachaços, tabelas e cinturas com decoração embutida
Assentos estofados
Europa do norte, séc. XIX