118
Conjunto de seis cadeiras estilo Jorge III ao gosto Chippendale
Estimativa
650 - 800
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em mogno
Tabelas recortadas e vazadas
Pernas parcialmente entalhadas terminando em pés de sapata
Assentos forrados a veludo
Europa, séc. XX
(sinais de uso)
98x59x50 cm