Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

118

Conjunto de seis cadeiras estilo Jorge III ao gosto Chippendale

Estimativa

650 - 800

25 Outubro 2023

Em mogno
Tabelas recortadas e vazadas
Pernas parcialmente entalhadas terminando em pés de sapata
Assentos forrados a veludo
Europa, séc. XX
(sinais de uso)

98x59x50 cm