490
Conjunto de seis cadeiras estilo D. José
Estimativa
2.500 - 3.000
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em nogueira
Tabelas recortadas e vazadas, cachaços entalhados
Assentos forrados em pele vermelha
Portugal, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)