509

Conjunto de seis cadeiras de espaldar alto estilo D. João V

Estimativa

2.500 - 3.000

14 Outubro 2020

Em castanho
Saiais recortados e cachaços entalhados
Assentos e costas em couro gravado e pregaria
Portugal, séc. XIX/XX
(restauros)

Alt.: 150 cm