509
Conjunto de seis cadeiras de espaldar alto estilo D. João V
Estimativa
2.500 - 3.000
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em castanho
Saiais recortados e cachaços entalhados
Assentos e costas em couro gravado e pregaria
Portugal, séc. XIX/XX
(restauros)
Alt.: 150 cm