503

Conjunto de seis cadeiras de espaldar alto

Estimativa

14 Outubro 2020

Em nogueira
Pernas e travessas torneadas com testeiras entalhadas e vazadas
Assentos e costas em couro gravado e pregaria
Portugal, séc. XIX
(faltas e defeitos)

Alt.: 154 cm