403

Conjunto de seis cadeiras D. João V

Estimativa

6 Junho 2023

Em nogueira
Costas com tabelas recortadas e vazadas
Cachaço com decoração entalhada
Pés dianteiros de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas, defeitos, sinais de uso e indício de xilófagos)

98x55x52 cm