581
Conjunto de seis cadeiras ao gosto Chippendale
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em nogueira
Decoração entalhada
Costas com espaldar recortado, assento trapezoidal
Pernas galbadas
Assentos forrados a veludo
Portugal, séc. XX
(pequenos defeitos)
94x50x48 cm