515

Conjunto de secretária

Estimativa

500 - 700

19 Outubro 2016

Composto por porta-cartas e base de escrita
Pele vermelha com profusas montures em prata relevada, vazada e cinzelada ao gosto rocaille
Porta-cartas com cartela central com monograma sob coroa de conde
A parte superior da base de escrita levanta revelando calendário do ano 1900
Contrastes de Londres para 1899/1900
(sinais de uso, alguns defeitos)

38,5x45,5 cm (base)
Alt.: 20 cm (porta-cartas)