Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

103

Conjunto de saleiro e dois polvilhadores

Estimativa

100 - 200

9 Outubro 2013

Em prata inglesa. Saleiro com armação em prata relevada e vazada, marca de Londres para 1894; polvilhadores com marca de Birmingham para 1894. Almas em vidro azul-cobalto.
(sinais de uso e pequenos defeitos)